ИСЛАМАЛИ ИСАЕВ ЗАНЯЛ 3-е МЕСТО

НА СТУДЕНЧЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

9-319-летний воспитанник Избербашской СДЮСШ Исламали Исаев завоевал бронзовую медаль на студенческом чемпионате мира по вольной борьбе, проходившем в с 25 по 30 октября в турецком городе Чорум.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы из 29 стран мира. Участник из нашего города, тренирующийся под руководством Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова и впервые выступавший на столь представительном турнире, боролся в весовой категории до 74 кг. Конкуренция в его весе была достаточно острой, награды чемпионата здесь оспаривали 16 спортсменов. Несмотря на это, Исламали уверенно преодолел предварительный барьер и проиграл лишь в схватке за выход в финал польскому сопернику Эмилю Бернарчику.
В поединке за третье место избербашский представитель уже в первом периоде досрочно выиграл у немца. Стоит отметить, что в Турцию Исламали ехал с травмой плеча, а в одной из схваток во время чемпионата повредил еще и колено. Так что к решающим встречам наш борец подошел с серьезными проблемами со здоровьем, что не позволило ему бороться в полную силу. Тем не менее, за счет своих волевых качеств он достойно провел концовку чемпионата, сумев попасть в число призеров. И это очень хороший результат для молодого и перспективного спортсмена.
Российские борцы завоевали еще четыре медали в Чоруме, две из которых золотые, одна серебряная и еще одна бронзовая.
Напомним любителям спорта, что путевку в Турцию Исаев завоевал на чемпионате России среди студентов, который проходил в мае в Москве. На нем ученик Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова занял первое место.
Тренеры и их воспитанник выражают благодарность главе города, президенту городской Федерации вольной борьбы Абдулмеджиду Сулейманову, начальнику отдела по физкультуре и спорту администрации Избербаша Исамагомеду Гамидову, тренерскому коллективу спортшколы и всем друзьям за поддержку и внимание.
От имени всех своих читателей редакция газеты поздравляет Исламали Исаева и его тренеров с успешным выступлением на студенческом чемпионате мира, желаем ему новых побед!