ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Учащиеся Избербашской СДЮСШОР приняли участие в ежегодном международном турнире по вольной борьбе в Актау, посвященном 20-летию независимости Казахстанской Республики и памяти заслуженного тренера Казахстана Магомеда Расулова. На традиционных соревнованиях выступило свыше 200 вольников из Чечни, Дагестана, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, областей и районов Казахстана.
Чемпионами в составе избербашской команды стали Ратмир Яхъяев (38 кг), Артур Магомедов (47 кг) и Султан Магомедов (66 кг).
Третье место в весе 47 кг занял Башир Абдулкеримов.
Тренеры СДЮСШОР благодарят спонсора Магомеда Айгумова и родителей спортсменов за оказанную помощь в организации поездки в Актау.

ОТБОР НА ФИНАЛ

В зале борьбы СДЮСШОР также состоялось зональное первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди молодёжи 1995-1997 годов рождения. Соревнования были отборочным этапом для участия в финальном первенстве республики, которое пройдёт в январе будущего года. Туда поедут победители и призеры прошедшего турнира.
Среди избербашских участников победителями стали: Ибрагим Халимбеков (50 кг), Саид Магомедов (55 кг), Сайгид Расулов (74 кг), Абдулмумин Омаргаджиев (120 кг).
Вторые места заняли Арслан Гулагаев (50 кг) и Магомед Алиев (84 кг). В тройку лучших также вошли Магомед Магомедов, Гаджимурад Гасанов (оба – 60 кг), Басир Шахов (66 кг).
Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР Шамиля Ибрагимова, Магомед-Расула Халимбекова, Шамиля Абдулкеримова и Магомед-Салама Муталимова.