ЗОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВЫЯВИЛ СИЛЬНЕЙШИХ

6-3Более 80 вольников из городов Буйнакска, Кизилюрта,  Каспийска, Избербаша, а также Буйнакского, Кизилюртовского, Коркмаскалинского, Сергокалинского, Каякентского и Карабудахкентского районов приняли участие в чемпионате Центрального территориального округа Республики Дагестан по вольной борьбе среди взрослых, который проходил с 25 по 27 января в зале борьбы СДЮСШ г. Избербаша.

Турнир был отборочным этапом для участия в финале чемпионата РД, который состоится в марте во Дворце спорта им. Али Алиева  в Каспийске. Путевки на финальные соревнования в избербашской команде завоевали четыре вольника, двое из них стали победителями, еще двое заняли третьи места.

В самой представительной весовой категории до 65 кг, где выступало 17 участников, выиграл наш Сайдула Хангишиев. В весе 74 кг чемпионом также стал Залимхан Умалатов.

Третьи места заняли Гаджимурад Гасанов (61 кг) и Магомед Алиев (97 кг).

На этой неделе юношеская команда нашего города в составе около 10 человек выступит на 20-м юбилейном первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей, посвященном памяти видного государственного и общественного деятеля Дагестана Гамида Гамидова.