ИЗБЕРБАШСКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

volnayaborbaУченик тренера-преподавателя СДЮСШ г. Избербаша Ахмеда Ахмедова Абдулла Меджидов занял второе место на чемпионате России среди студентов по вольной борьбе, проходившем в подмосковном Раменском с 14 по 17 мая.

10-0Абдулла в настоящее время учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма г. Москвы. На турнире он выступил в весовой категории 65 кг. Спортсмен провел четыре схватки, в трех из которых выиграл. В финале воспитанник Ахмеда Ахмедова проиграл представителю Республики Саха-Якутия Алексею Иванову.

10-1Еще одна подопечная Ахмеда Ахмедова Амина Магомедова (53 кг) стала третьей в соревновании среди женщин. В поединке за выход в финал она проиграла сопернице из Москвы.

Оба спортсмена сейчас готовятся выступить на чемпионате России среди взрослых. Мужской турнир пройдет в Ингушетии 12-15 июня, а женский состоится в Махачкале 8-11 июня.