ИЗБЕРБАШСКИЙ БОРЕЦ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ДАГЕСТАНА

6 1Воспитанник Избербашской СДЮСШ Омар Ахмедов занял третье место на молодежном первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе памяти заслуженных тренеров СССР Арминака Карапетяна и Магомеда Рамазанова, проходившем в Хасавюртовском дворце спорта им. Гамида Гамидова с 18 по 21 января.

В течение трех дней более 260 борцов из различных городов и районов Дагестана определяли обладателей путевок на первенство СКФО, которое пройдет в следующем месяце в столице нашей республики.

Право представлять наш город на соревнованиях СКФО получил и Омар Ахмедов. Ученик Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова выступал в весовой категории до 86 кг. На турнире он провел четыре схватки, в трех из которых одержал победы. В поединке за третье место избербашский вольник выиграл у соперника, представляющего столичную спортшколу им. Г. Гамидова.