УСПЕШНЫЙ СТАРТ В НОВОМ ГОДУ

 

10 0Сын и воспитанник тренера Избербашской СДЮСШ Шамиля Ибрагимова Магомед-Али Ибрагимов стал победителем первенства Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей, посвященного памяти видного общественного и государственного деятеля РД Гамида Гамидова.

 

Соревнования проходили в Хасавюртовском Дворце спорта имени Г. Гамидова с 1 по 4 февраля. В них приняли участие свыше 300 юных вольников из городов и районов Дагестана.

Успешно стартовавший в новом году Магомед-Али Ибрагимов боролся в весовой категории 45 кг. На пути к финалу ученик Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова выиграл у соперников из Хасавюрта и Махачкалы. В решающей схватке он встретился с прошлогодним победителем первенства Европы Магомед-Тагиром Ханиевым из училища олимпийского резерва г. Хасавюрта. Поединок закончился со счетом 7:5 в пользу борца из нашего города.

Победив в Хасавюрте, Магомед-Али завоевал путевку на первенство СКФО, которое состоится в следующем месяце.

Напомню, наш спортсмен включен в юношескую сборную России и является кандидатом для участия в первенстве Европы в Киеве. Поедет ли он в столицу Украины станет известно после заключительного этапа сборов, который проведет российская команда в ближайшее время.

Тренеры нашего борца выражают благодарность руководству отдела по физкультуре и спорту администрации города, СДЮСШ, всем тренерам, друзьям и близким за оказываемую помощь и поддержку.

От лица всех читателей газеты от всей души поздравляем Магомед-Али Ибрагимова и его тренеров с победой на первенстве республики, желаем ему успехов в учебе и достижения новых спортивных высот.

Ибрагим ВАГАБОВ.