ИЗБЕРБАШ ПРИНЯЛ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОК СКФО

6 01В зале борьбы Избербашской СДЮСШ 11 февраля прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В нем принимали участие спортсменки из РСО-Алании, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и нашей республики.

С открытием соревнований участниц и представителей команд поздравил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомед  Гамидов. Он пожелал спортсменкам удачи и победы сильнейшим.

Тренеры дагестанской команды выставили на турнир 20 участниц, 5 из которых представляли Избербаш. Девочки тренируются под руководством тренера-преподавателя СДЮСШ Ахмеда Ахмедова. 6 0Лучший результат среди его воспитанниц показала Арина Шахбанова, выступавшая в весе 28 кг. В первой схватке наша юная спортсменка встретила упорное сопротивление со стороны махачкалинки, во втором периоде Арина взяла инициативу в свои руки и уверенно довела встречу до победы. В финальном поединке она победила досрочно, положив соперницу из столицы на «лопатки».

Напомню, что это третьи соревнования в карьере юной ученицы Ахмеда Ахмедова. В прошлом году он стала второй на первенстве СКФО, которое проходило здесь же в Избербаше, а затем заняла третье место на всероссийском турнире.

Еще две наши участницы заняли на первенстве вторые места, столько же – третьи.

В этой возрастной группе традиционно сильной считается команда РСО-Алании. «Мы привезли в Избербаш 19 спортсменок. В составе нет 4 основных членов команды, призерок первенств России и Европы Мадины Марзоевой, Элина Гогаевой, Алины Касабиевой и Амины Танделовой. Девочки сейчас находятся в Москве, в составе российской сборной они готовятся выступить на международном турнире, который состоится в конце этого месяца в Швеции», – рассказал главный тренер женской сборной РСО-Алании Валик Тедеев.

Победители и призеры соревнований завоевали путевки на финальное первенство России, которое пройдет в Чувашской Республике в следующем месяце.