6 1ТРЕТЬЕ МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

16 марта в Минске завершился традиционный юношеский международный турнир по вольной борьбе «Медвежонок».

В этих представительных состязаниях, которые вот уже 20-й раз проводятся в честь трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, приняли участие 246 юных вольников из 12 государств. В их числе в столице Белоруссии выступили два воспитанника СДЮСШ г. Избербаша.

В весовой категории до 45 кг боролся ученик Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Магомед-Али Ибрагимов. Он провел на турнире четыре схватки. Во встрече за выход в финал, выигрывая со счетом 4:2, попался на контратаку и проиграл на туше узбеку Шахбозу Камилову, а в поединке за третье место Магомед-Али Ибрагимов за явным преимуществом выиграл у грузина Игоря Беридзе (10:0). В итоге он стал бронзовым призером международного турнира.

Еще один наш участник Артур Магомедов, выступавший в весе до 60 кг, проиграл в схватке за третье место и, к сожалению, в число призеров не попал.

Отметим успех кизлярской команды на турнире, из девяти спортсменов шестеро вернулись домой с медалями.