МУРШИД МУТАЛИМОВ ЗАВОЕВАЛ «ЗОЛОТО»

ЧЕМПИОНАТА РД

Воспитанник Избербашской СДЮСШОР, ныне тренирующийся в махачкалинском «Спартаке» Муршид Муталимов (тренеры Курбан Газиев и Магомед-Салам Муталимов) стал чемпионом Дагестана по вольной борьбе на призы первого олимпийского чемпиона по вольной борьбе на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова, который проходил в Каспийском Дворце спорте им. Али Алиева 7-8 февраля.9-3

Муршид выступал в самой сильной по составу весовой категории до 65 кг, где награды соревнований и путевки на чемпионат СКФО оспаривали титулованные борцы, победители и призеры международных турниров. Стоит учесть, что наш спортсмен боролся в непривычном для себя весе, на недавнем ярыгинском турнире он, например, выступал в категории до 61 кг. Несмотря на это, в схватке за выход в финал Муталимов выиграл у хасавюртовца из Училища олимпийского резерва Анвара Газимагомедова, а в финале одержал досрочную победу над еще одним представителем Хасавюртовской школы борьбы Абакаром Абасгаджиевым.
Таким образом, Муршид завоевал путевку на финал чемпионата СКФО, который состоится в эти выходные.

Напомню также, что перед этими соревнованиями Муталимов выступил на Международном турнире «Гран-при Иван Ярыгин» в Красноярске, где проиграл за выход в полуфинал олимпийскому чемпиону в Лондоне, чеченцу Джамалу Отарсултанову со счетом 4:7. Причем Муршид поначалу выигрывал, но затем отдал инициативу сопернику и в итоге уступил ему.