ИЗБЕРБАШСКИЕ ВОЛЬНИКИ ВЫСТУПЯТ

НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

 

Одну серебряную и две бронзовые награды завоевали воспитанники СДЮСШОР г. Избербаша на проходившем в конце января в Хасавюрте первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди старших юношей памяти известного общественного и государственного деятеля республики, мастера спорта СССР по вольной борьбе Гамида Гамидова.

9-1

Лучшего результата в нашей команде в весе 69 кг добился ученик заслуженного тренера России Магомед-Расула Халимбекова Шамиль Мусалаев, став серебряным медалистом турнира. В финале он боролся с представителем Махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова Ахмедом Ахмедовым. У нашего вольника были все шансы победить в этой схватке, после первого периода он выигрывал со счетом 4:0, но, к сожалению, вторая половина поединка для Мусалаева не задалась, он пропустил две атаки соперника, и счет стал равным – 4:4. В результате по последнему техническому действию победителем был признан махачкалинец.

В этой же весовой категории третье место занял воспитанник Магомед-Салама Муталимова Султан Магомедов, который в схватке за «бронзу» выиграл у борца из Акушинского района.
Такого же успеха в составе избербашской команды на первенстве республики добился наш супертяж Абдулмумин Омаргаджиев. Во встрече за третье место подопечный Шамиля Ибрагимова победил ученика столичной спортшколы им. Г. Гамидова.

По итогам выступлений во всех 11 весовых категориях 6 первых мест завоевали хозяева ковра – хасавюртовские вольники, причем половину из них выиграли ученики Училища олимпийского резерва. Остальные пять наград высшего достоинства достались представителям Махачкалы, из них три – воспитанникам спортшколы им. Г. Гамидова.
Все трое наших участников получили право выступить на первенстве СКФО, которое также пройдет в Хасавюрте во Дворце спорта им. Г. Гамидова в конце этого месяца.

Ибрагим ВАГАБОВ.