Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

10 0АРИНА ШАХБАНОВА СТАЛА

ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА

ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Ученица тренера-преподавателя СДЮСШ Ахмеда Ахмедова Арина Шахбанова заняла первое место на 18-м Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева, проходившем во Владикавказе.

В состязаниях приняли участие более 300 юных спортсменов, среди которых 240 мальчиков и 70 девочек из Северной Осетии-Алании, Южной Осетии, Московской области, субъектов СКФО, Абхазии и Татарстана.

В составе сборной Дагестана на турнире также выступили четыре участницы из нашего города. Две из них, к сожалению, выбыли на предварительном этапе. В финал пробилась только учащаяся СОШ № 11 Арина Шахбанова, победив всех соперниц в виду явного преимущества. В решающей схватке она встретилась с представительницей Северной Осетии-Алании Дариной Битаровой. Всего минута потребовалась нашей спортсменке, чтобы положить конкурентку за первое место на «лопатки».

Таким образом, Арина Шахбанова улучшила свое достижение на прошлогоднем турнире, тогда, напомню, она заняла третье место.

Неплохо выступила на соревнованиях еще одна наша участница Фатима Магомедова, которая стала третьей призёркой в весе 60 кг.

Победителей и призеров по окончании турнира наградили медалями, ценными призами и дипломами. Кроме того, организаторы предусмотрели для лучших участников специальные номинации: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий» и другие.