Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

ПОБЕДА В САРАНСКЕ

10 0Ученик тренера-преподавателя СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова Муса Мутаев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха, которые проходили в столице Мордовии Саранске 15-16 февраля.

В соревнованиях принимали участие 53 юных спортсмена из Пермского, Хабаровского краев, Чеченской Республики, Тывы, Дагестана, Саха (Якутии), Бурятии, Ингушетии, Мордовии, Татарстана, РСО-Алании, Орловской и Астраханской областей.

Помимо Мутаева в составе дагестанской команды первые места также заняли Магомед Абдурахманов и Мухтар Салманов. Избербашский вольник выступал в весовой категории до 54 кг, он провел на турнире четыре схватки и во всех одержал убедительные победы.

В воскресенье, 17 февраля, наш борец вернулся домой. В махачкалинском аэропорту его встречали начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Исамагомед Гамидов, тренеры СДЮСШ, друзья и родственники спортсмена.

Исамагомед Гамидов поздравил Мусу Мутаева с успехом, выразив надежду, что победа в первенстве страны станет не последней в карьере юного борца.

Отметим, что прошедший турнир вольников был одним из этапов отбора на первенство Европы, которое пройдёт в белорусском городе Гомель в октябре. Путевки на главные юношеские соревнования спортсменов с нарушениями слуха завоевали победители первенства России в Саранске.