Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

БОРЕЦ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА

ВЫСТУПИТ НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

10 4С 18 по 20 февраля в Хасавюрте прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей. В этих соревнованиях, которые были отборочными на первенство СКФО, приняли участие около 300 вольников 2004-2005 годов рождения. В каждой из десяти весовых категорий разыгрывались по шесть путёвок на зональные состязания.

В весе до 68 кг третье место на первенстве занял и получил право выступить на соревнованиях СКФО ученик тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Рустам Гаджиев.

По количеству завоёванных «золотых» наград лидерами стали борцы из Хасавюрта, в активе которых четыре первых места. А вот по общему количеству выигранных медалей вперёд вышли юные махачкалинские спортсмены, они завоевали 10 медалей (3-1-6), тогда как у хасавюртовцев их восемь (4-2-2).

Самый большой «урожай» путёвок на первенство СКФО также у махачкалинцев – 15 представителей столицы Дагестана отобрались на эти соревнования. На втором месте по этим показателям Хасавюрт (13 путевок), на третьем – Каякентский район (6 путевок).

Всего на первенство СКФО, которое пройдёт 21-24 марта также в Хасавюрте, отобрались представители 18 городов и районов республики.