БРАТЬЯ ШАПИЕВЫ УДАЧНО
СТАРТОВАЛИ В НОВОМ СЕЗОНЕ

Бывший воспитанник тренера-преподавателя СДЮШОР г. Избербаша Шамиля Ибрагимова Жабраил Шапиев, в последние годы выступающий в спортшколе Каякентского района под руководством Магомеда Магомедова стал победителем 3-го международного турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева, который проходил в Якутии.10-2

Самым урожайным для команды Дагестана получился второй день соревнований – три из четырех золотых медалей достались борцам из нашей республики, в том числе победителю юношеского первенства Европы-2014 Жабраилу Шапиеву.
Вместе с ним на турнир в весе до 84 кг заявились всего семь участников, и борцу из Каякента понадобилось провести лишь две неполные схватки. В финале после его броска прогибом через грудь соперник из Ингушетии, победитель прошлогоднего первенства России получил травму и не смог продолжить встречу. Таким образом, Жабраил одержал досрочную победу в решающей схватке и занял первое место на престижном турнире.
Сейчас он находится на подготовительных сборах в Махачкале, где в составе дагестанской сборной готовится к молодежному первенству России, которое пройдет в конце марта в Улан-Удэ.
Победители и призеры турнира поощрены денежными премиями – соответственно 40, 30 и 15 тысячами рублей каждый, тренеры чемпионов получили по 20 тысяч.
10-3Удачно стартовал в новом сезоне и младший брат Жабраила Иса Шапиев. В этом году он выиграл чемпионат Дагестана среди взрослых, победив в финале чемпиона мира среди молодежи, воспитанника Махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова Иманшапиева.
В апреле Иса планирует выступить на первенстве СКФО в Хасавюрте.