ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА КУРБАТОВА

10 1В начале июня в Ставрополе проходил 5-ый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти знаменитого ставропольского спортсмена, заслуженного тренера России Александра Курбатова.

В нём приняли участие около 150 борцов из команд Краснодарского края, Ростовской области, Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края и нашей республики.

Медали турнира были разыграны в семи весовых категориях. В весе 57 кг. третье место занял сын и ученик тренера-преподавателя СДЮСШ Шамиля Ибрагимова, а также тренера Камалудина Магомедова Магомед-Али Ибрагимов. Он провел на турнире 4 схватки, в одной из которых проиграл осетинскому борцу. После финального свистка счет был ничейный 8:8, однако по качеству действий схватку выиграл соперник нашего спортсмена, который затем стал победителем соревнований.

Напомним, турнир включен в календарный план Министерства спорта Российской Федерации и является официальным «мастерским турниром». Победители в своих весовых категориях получили право на присвоение звания «Мастер спорта России по спортивной борьбе».