СПОРТСМЕНКА ИЗБЕРБАША

СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ КУБКА «МИСС РОССИИ»

10 0Воспитанница тренера-преподавателя СДЮСШ Ахмеда Ахмедова и учащаяся СОШ № 11 Арина Шахбанова заняла третье место на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое проходило в конце мая в Новочебоксарске.

В поединке за выход в финал юная избербашская спортсменка в упорной борьбе проиграла будущей победительнице первенства, представительнице Республики Тыва. В схватке за бронзовую медаль Арина выиграла у Марии Мирошниковой из Пермского края. Таким образом, воспитанница Ахмеда Гаджиевича стала единственной призёркой российских соревнований в дагестанской команде.

Арина также стала обладательницей Кубка «Мисс России» на первенстве страны. Награду ей вручили заслуженный мастер спорта России, начальник сборной команды страны Наталья Гольц и старший тренер сборной России Алена Карташова.

В середине июня наша команда, в составе которой будет тренироваться и наша Арина Шахбанова, начнет готовиться к первенству Европы в Польше.