5 3МУСА МУТАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ

СРЕДИ ГЛУХИХ КАДЕТОВ И ЮНИОРОВ

 

В городе Гомель Республики Беларусь прошли 7-й чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе и 3-й чемпионат Европы среди глухих кадетов и юниоров. В них участвовало более 100 спортсменов.

В составах команд присутствовали атлеты высочайшего уровня. Среди них дефлимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

 

В континентальном первенстве среди глухих кадетов и юниоров принимал участие воспитанник тренеров СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Муса Мутаев. Он боролся в весовой категории до 55 кг. Спортсмен провел на турнире четыре схватки и во всех победил в виду явного преимущества. Его соперниками были борцы из Белоруссии, Турции, Украины и Греции.

Таким образом, избербашский вольник впервые стал чемпионом Европы по вольной борьбе среди глухих кадетов.

Отметим, что Муса занимается вольной борьбой 10 лет. Является студентом художественно-графического отделения избербашского педколледжа. Мутаев становился чемпионом России в Саранске и Удмуртии. Победа в Гомеле принесла ему путевку на чемпионат мира, который состоится в следующем году. Кроме того, у ученика Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова есть шанс попасть на Дефлимпийские игры, которые также пройдут в будущем году.

Поздравляем нашего спортсмена и его тренеров с победой на чемпионате Европы, желаем борцу успехов на предстоящих соревнованиях!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика