ИЗБЕРБАШСКИЙ ВОЛЬНИК

ОТОБРАЛСЯ НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

6 110-12 января в Хасавюрте проходило первенство Дагестана по вольной борьбе среди старших юношей памяти видного государственного и общественного деятеля республики Гамида Гамидова. В нем приняло участие свыше 350 юных вольников из городов и районов Дагестана.

На турнире также выступили воспитанники СДЮСШ Избербаша. Среди них отличился наш супертяж, студент 2 курса отделения СПО ИФ ДГУ в г. Избербаше Амиран Абдулвагабов, тренирующийся под руководством тренеров Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова. Амиран занял на первенстве республики второе место. Он выступал в весе 110 кг, провел четыре схватки, в трех из них выиграл уверенно. В финале избербашский супертяж проиграл в упорной схватке хасавюртовскому борцу.

Тем не менее, несмотря на проигрыш, он завоевал путёвку на первенство СКФО. С чем мы его поздравляем и желаем успешного выступления на предстоящих состязаниях.