В КОПИЛКЕ ДАГЕСТАНСКОЙ КОМАНДЫ 17 МЕДАЛЕЙ

9 117 медалей разного достоинства завоевали дагестанские вольники на XXXI международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.

Борцы из нашей республики заняли первые места в трех из десяти весовых категорий. Обладателями наград высшей пробы стали Курбан Шираев (65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (74 кг) и Магомед Рамазанов (79 кг).

Шираев и Рамазанов впервые побеждают на «ярыгинском» мемориале, для более опытного Газимагомедова – это второе золото турнира. Причём Курбан Шираев выиграл в финале у Олимпийского чемпиона Сослана Рамонова.

Семеро дагестанских вольников довольствовались серебряными медалями: Ахмед Идрисов (57 кг), Рамазан Ферзалиев (61 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Гаджимагомедов (79 кг), Даурен Куруглиев (86), Алихан Жабраилов (92 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг).

Ещё семеро борцов из Дагестана заняли на турнире третьи места: Рамиз Гамзатов (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Магомед Курбаналиев (74 кг), Халил Аминов (79 кг), Арсенали Мусалалиев (86 кг), Шамиль Мусаев (97 кг), Шамиль Шарипов (125 кг).