МУСА МУТАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 

СРЕДИ МОЛОДЁЖИ

 

10 3Воспитанник тренеров-преподавателей СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Муса Мутаев выступил на молодёжном чемпионате России по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов, который проходил на прошлой неделе в Саранске.

 

Соревнования были отбором на чемпионат мира. В них приняли участие борцы практически из всех регионов нашей страны.

Муса выступал в весовой категории до 57 кг, где за медали соревнований и путевку на чемпионат мира боролись 14 участников. Напомню, что в прошлом году здесь же, в столице Мордовии, он победил в юношеском первенстве страны, а затем  взял «золото» первенства Европы, прошедшего в городе Гомеле Республики Беларусь.

В этот раз избербашский вольник провёл на ставшем для него счастливым саранском ковре четыре схватки и во всех одержал победы, став, таким образом, чемпионом России. В финале он боролся со своим земляком из Дагестана, который трижды становился призером чемпионата России. Муса не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв схватку на «туше».

В этом году наш перспективный борец выступает среди молодежи. Как видим, сезон для него так же, как и в прошлом году, начался успешно. Будем надеяться, Муса продолжит победную поступь и завоюет золото на предстоящем чемпионате мира, который ориентировочно состоится в июне-июле этого года. 

 И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика