ОЧЕРЕДНАЯ ЯРКАЯ ПОБЕДА

6 3Ученик тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Муса Мутаев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет (спорт глухих), которое проходило в городе Владимире Владимирской области с 20 по 23 ноября.

Наш борец выступал в весовой категории до 57 кг, в которой за медали боролись ещё 10 участников. В финальной схватке он выиграл у соперника из РСО-Алании, прошлогоднего призёра первенства мира Руслана Токова и занял, таким образом, первое место.

Муса пополнил копилку своих достижений очередной яркой победой. Напомню, в прошлом году он выиграл первенство Европы, а в начале этого стал победителем молодёжного чемпионата России.

Отметим также, что на прошедшем первенстве во Владимире чемпионами стали ещё четверо борцов из нашей республики.