«СЕРЕБРО» ВО ВЛАДИМИРЕ

6 0Избербашский борец Муса Мутаев принял участие в первенстве России по вольной борьбе среди глухих и слабослышащих спортсменов до 24 лет, которое проходило с 4 по 6 марта в специализированном спортивном комплексе единоборств имени Д. Тимофеева города Владимир.

Наш спортсмен, недавно выигравший на молодежном первенстве страны, прошедшем в этом же городе, на сей раз выступал в новой для себя весовой категории до 61 кг. На предыдущих состязаниях он, напомню, боролся в весе 57 кг. Муса провел на ковре 5 схваток, в четырех одержал победы, а вот в финале проиграл прошлогоднему победителю первенства России, борцу из Бурятии. В итоге он завоевал серебряную медаль.

Отметим, что Муса Мутаев тренируется под руководством тренеров СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова. В этом году ему предстоят важные в карьере соревнования – летом спортсмен впервые выступит на молодежном первенстве мира среди глухих. Желаем ему удачи!