БОРЦЫ ПРОВЕЛИ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

НА ТУРБАЗЕ «ПРИБОЙ»

 

6 4Борцы СДЮСШ Избербаша в период межсезонья провели на турбазе «Прибой» двухнедельные учебно-тренировочные сборы совместно с командами Санкт-Петербурга, Оренбургской области, Северной Осетии-Алании и Ставропольского края.

 

В сборах принимали участие около 120 спортсменов. Основный упор на занятиях тренеры делали на общефизическую подготовку борцов. Ребята также изучали новые приемы, отрабатывали технику и набирались соревновательного опыта. Работают с ними тренеры Шамиль Ибрагимов (Избербаш), Андрей Новиков (Санкт-Петербург), Альберт Хабалов (Северная Осетия-Алания), Наби Исаев (Ставропольский край), Эмин Саакян (Оренбургская область).

«Такие сборы хороши тем, что в ходе их проведения происходит обмен опытом между детьми разного уровня подготовки. Чтобы ребята достигали большего успеха, необходимо постоянно учиться и обмениваться знаниями. Перемена обстановки способствует хорошему настроению спортсменов, повышает желание тренироваться, помогает быстрому восстановлению. Для ребят это не только шанс приобрести бесценный опыт в борьбе, но и возможность найти новых друзей, наладить диалог с другой культурой», – отметил тренер СДЮСШ Избербаша Шамиль Ибрагимов.

Наставники и юные спортсмены выражают благодарность директору турбазы Гасану Омарову и всему персоналу учреждения за теплый и радушный прием и возможность потренироваться в комфортных условиях.

Ибрагим ВАГАБОВ.