Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

МУСА МУТАЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ

МОЛОДЕЖНОГО ПЕРВЕНСТВА МИРА

6 0Избербашский борец Муса Мутаев, тренирующийся под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова, стал победителем молодежного первенства мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов, который проходил в Стамбуле со 2 по 8 июля.

6 1Вольник из нашего города выступал в весовой категории до 57 кг. Он провел на турнире четыре схватки и во всех одержал победы. В финальной встрече Муса Мутаев выиграл у иранского борца.

Напомним любителям спорта, что воспитанник Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова завоевал путевку в Стамбул после победы на молодежном первенстве России, проходившем во Владимире в начале этого года. Муса занял первое место на тех соревнованиях, повторив свой прошлогодний успех. А в 2019 году он завоевал золотую медаль на первенстве Европы в городе Гомеле Республики Беларусь. Теперь к этим достижениям добавилась награда высшей пробы молодежного первенства мира.

Золотые медали завоевали еще два дагестанца Камиль Изудинов и Магомед Абдурахманов. Серебро в активе Шагмира Магомедова. Успех наших борцов на первенстве мира позволил сборной России финишировать на первом месте в общекомандном зачете.

10 июля спортсмены вернулись на Родину. Триумфаторов соревнований в махачкалинском аэропорту встречали зам. министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, тренеры, одноклубники, а также родственники победителей и призеров.

В интервью журналистам Г. Гайдарбеков отметил, что наши ребята показали отличный результат на первенстве мира. Он выразил уверенность, что такой успех даст новый импульс развитию спорта в регионе, станет примером для других дагестанских спортсменов.

Поздравляем нашего борца, его тренеров, родных и друзей с очередным блестящим выступлением, желаем Мусе Мутаеву новых побед на борцовском ковре!