ЧЕТЫРЕ ФИНАЛИСТА

Четыре воспитанника Избербашской СДЮСШОР стали финалистами первенства Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения памяти призера Олимпиады в Мюнхене, чемпиона мира по вольной борьбе Руслана Ашуралиева, состоявшегося в Хасавюрте с 4 по 7 июня.

В соревнованиях участвовало свыше 300 юных вольников со всей республики, из них 14 борцов представляли наш город. Вторые места в нашей команде заняли Арсен Амирханов (32 кг), Арслан Гулагаев (54 кг), Саид Магомедов (58 кг) и Абдулмумин Омаргаджиев (120 кг). В весе 58 кг бронзовым призером стал еще один Саид Магомедов.

Амирханов и Гулагаев проиграли в финале в равных схватках. Первый встречался за первое место с воспитанником Хасавюртовской школы им. братьев Батыровых и уступил из-за своей неопытности со счетом 3:4. Гулагаев также проиграл с минимальным перевесом сопернику из Гергебильского района.

Магомедов и Омаргаджиев в решающих поединках проиграли соответственно участникам из Магарамкентского и Бабаюртовского районов.

Несмотря на проигрыш, все наши ребята выполнили главную задачу на турнире – вышли в финал первенства СКФО, который пройдет в сентябре. Место его проведения пока не определено, ориентировочно соревнования состоятся в Нальчике, Хасавюрте или же в Избербаше.

Спортсмены готовились к первенству под руководством тренеров спортшколы: Камалудина Магомедова, Шамиля Ибрагимова, Магомед-Расула Халимбекова, Магомед-Салама Муталимова, Шамиля Абдулкеримова и Ахмеда Ахмедова.

Спортсмены и тренеры благодарят начальника отдела по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша Исамагомеда Гамидова и директора СДЮСШОР Магомедали Шапиева за поддержку и понимание, которые были оказаны на протяжении всего сезона. Отдельное спасибо тренерский состав просил выразить водителю Султану Курбанову.