Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

МИР ГЛАЗАМИ НАШИХ ДЕТЕЙ

 

5-4Что видят вокруг себя наши дети, на каких примерах они воспитываются? Как правило, родители всеми силами стараются оградить своих детей от проблем, существующих в современном обществе, скрыть его «болезни», которые,  к сожалению, стали привычными явлениями нашей жизни. Но это становится сделать все сложнее, положительных примеров вокруг не так уж много. Как можно изменить сложившуюся ситуацию, привлечь внимание детей и  объяснить им, что такое хорошо и что такое плохо? Одним из способов решения этой проблемы во всем мире является создание социальной рекламы.

 

Рекламу сегодня можно встретить везде. Но не всё, о чём говорится в рекламе полезно и нужно людям. А ведь на свете так много вещей, без которых человеку действительно невозможно прожить: дружба, сострадание, любовь, уважение. Социальная реклама призвана напомнить всем, что самое главное в жизни – это хорошие отношения между людьми. Еще эффективней, если социальную рекламу создают сами дети.

В этом году школьники Избербаша в пятый раз приняли участие в городском Фестивале социальной рекламы «Человек для мира, мир для человека». Он был приурочен к Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане.

Учредители фестиваля – Управление образованием и городской комитет профсоюза работников образования, при участии МО «Единая Россия» – предоставили детям и подросткам  возможность выразить свое отношение к таким важным  социальным темам, как пропаганда семейных ценностей, любовь к Родине, охрана окружающей среды, ценность жизни, важность душевной чистоты.

Ребята соревновались в трех номинациях: «Видеореклама», «Креативный агитплакат» и «Фотография».

5-1В первой номинации ребята должны были создать видеоролик или компьютерную графику на тему «Любовь к Родине начинается с семьи». В номинации «Креативный агитплакат» ребята подготовили плакаты, баннеры или фотографии на тему «Выкинь мусор из головы – и не только!».  Тема «Экология.  Водные сокровища Дагестан» была представлена участниками в номинации  «Фотография».

Каждая команда сумела создать свои эксклюзивные медиапродукты. Было выпущено большое количество стенгазет, листовок, плакатов, фотографий и, конечно,  роликов социальной рекламы.

А в понедельник, 15 мая, в актовом зале СОШ № 10  состоялся финал фестиваля, на котором прошёл показ готовых работ. В фойе школы все желающие могли ознакомиться с фотографическими работами и рисунками.

Также были показаны трогательные видеоролики с социальной рекламой о семейных ценностях. У каждого присутствующего они вызвали  массу положительных эмоций. Примечательно, что  реклама, созданная детьми, оказалась более искренней, избавленной от штампов, ведь порой детское восприятие окружающего мира отличается от общепринятого. Эти ролики показывали мир таким, какой он есть, дали ощущение жизни.

После просмотра видеорекламы члены жюри подсчитали выставленные участникам баллы и определили победителей всех фестивальных номинаций.

5-2Все участники пятого городского Фестиваля социальной рекламы были награждены грамотами Управления образованием за участие и активную жизненную позицию, а также подарками от городского комитета профсоюза работников образования, МО ВПП «Единая Россия». Спонсором мероприятия также выступило предприятие «Дезинфект» и служба быстрой доставки «Гурмания».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика