Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СЕМЬЯ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

 

densemyiСегодня забота о сохранении нравственных ценностей, народных традиций является одной из важнейших задач общества. В последние годы наблюдается участившийся распад семей, складывается нездоровый психологический климат в них, обострились проблемы поколений. Целью же любого прогрессивного государства является сохранение семьи, возвращение к ее высоконравственным истокам.

 

Ежегодно в комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша отмечается День семьи.  В этом году на праздничный обед были приглашены 20 многодетных семей, матери, воспитывающие детей в одиночестве.

Поздравить избербашские семьи с праздником пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, руководитель городского отдела национального общественного комитета «Российская семья» Гульнара Абдурагимова, председатель городского отдела общественного движения «Матери России» Равганият Арсланова, старший специалист отдела семьи и детей УСЗН Наида Гаджиева, руководитель благотворительного фонда «Инсан» Салман Магомедов, руководитель отдела просвещения, заместитель имама избербашской центральной мечети Абдула Салимов.

5-0Открывая мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов. В своей речи он подчеркнул, что долг государства – это забота, прежде всего, о семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации по независящим от нее причинам. Он поблагодарил сотрудников КЦСОН за то, что они всегда рады посильно помочь всем нуждающимся семьям.

Большую поддержку в этом оказывает  и руководство города во главе с Абдулмеджидом Сулеймановым и, конечно, спонсоры, которые помогают при проведении подобных мероприятий. В этот раз ими стали магазин «Оптовик», кондитерская «Лора», Гастроном № 39, «Мир окон».

Со словами поздравления к семьям обратилась Гульнара Абдурагимова. Она от имени Секретаря Избербашского МО ВПП «Единая Россия», главы городского округа Абдулмеджида Сулейманова, национального общественного комитета «Российская семья» поздравила всех пришедших и отметила, что, невзирая на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. По тому насколько благополучны  семьи можно судить о развитии общества и государства. Именно в семье человек формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых.  Гульнара Абдурагимова пожелала всем здоровья и успешного решения внутрисемейных вопросов.

Старший специалист отдела семьи и детей УСЗН  Наида Гаджиева в своей речи сказала, что от того, как мы воспитываем своих детей, зависит наше будущее. Она призвала родителей учить своих детей любить родной город и заботиться о нем, пожелала молодым беречь свои семьи, не забывать родителей, любить своих детей.

Выступил с речью и руководитель отдела  просвещения,  заместитель имама избербашской центральной мечети Абдула Салимов.

Хозяева в этот день встречали гостей накрытыми столами. Работники отдела культуры подготовили небольшую концертную программу. В начале мероприятия взрослые – немного смущенные, дети – застенчивые. Но доброжелательность организаторов, зажигательная музыка сделали свое дело: не только дети, но и родители с большим удовольствием выходили танцевать.

5-1Гости весело и приятно провели время. Получился замечательный день семейного досуга. Стоит отметить, что все пришедшие семьи получили в конце мероприятия продуктовые наборы от благотворительного фонда «Инсан».

Руководитель фонда «Инсан» в г. Избербаше Салман Магомедов сказал, что это очередная благотворительная акция фонда. Работники и руководство «Инсан» регулярно проводят такие богоугодные мероприятия, цель их – быть полезными обществу.  

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика