СОТРУДНИКИ МИНПРОМТОРГИНВЕСТА РД ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К СУББОТНИКУ,

ПРИУРОЧЕННОМУ К ПРАЗДНОВАНИЮ ЮБИЛЕЯ ДЕРБЕНТА

 

29 августа работники министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан под руководством министра Юсупа Умавова приняли участие в выездном субботнике, приуроченном к празднованию 2000-летия города Дербента. 

8-1Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, к субботнику присоединились также крупные заводы и подведомственные учреждения министерства промышленности, торговли и инвестиций РД, такие как завод им. Гаджиева, Дагдизель, ОАО «Электросигнал», ОАО «Избербашский радиозавод».

В итоге около 200 человек приняли участие в субботнике. Все поработали добросовестно и помогли привести в надлежащий вид территорию крепости Нарын-Кала. «Этим мы вносим свою лепту в организацию праздника. Хочется пожелать всем нам достойно встретить юбилей Дербента», – отметил Юсуп Умавов.

 

СОТРУДНИКИ МИННАЦА РД ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ОДНУ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДОРОГ ГОРОДА

 

30 августа, в преддверии празднования юбилея Дербента, работники министерства по национальной политике под руководством министра Татьяны Гамалей приняли участие в субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. В частности, его сотрудники привели в порядок одну из центральных улиц Дербента – ул. Сальмана.8-2

К субботнику присоединились также активисты ДРОО «Поддержка курса Главы РД», РОО ВОД «Матери России», ОД «Я – помощник Президента», представители Общероссийского народного фронта и жители города.

Стоит отметить, что экологические акции в городе проводятся по поручению Главы РД.

«Активная жизненная и гражданская позиция представителей республиканских НКО, с которыми тесно сотрудничает Миннац РД, способствует укреплению взаимодействия между органами власти и общественными организациями», – отметили в ведомстве.

Министр Татьяна Гамалей поблагодарила участников мероприятия, а также отметила важность его проведения. «Юбилей Дербента – это не только праздник для дагестанцев, но и событие общероссийского и международного значения. Сегодняшний субботник – наш скромный вклад в подготовку празднования Дербента», – заявила глава ведомства.

8

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 2000-летию Дербента, состоятся 19 сентября при участии делегаций из России и зарубежья.

РИА «Дагестан».

 

Яндекс.Метрика