Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КРЫМ И РОССИЯ – НАВСЕГДА!

 

1-1Из праздников, какие мы всенародно любим и отмечаем, большая часть заработана нашими великими предками. День Победы, День весны и труда, День единства, перекроенный из невероятно трудно и дорого доставшегося нам 7 ноября, женский день 8 марта  и другие.

 

Есть лишь один праздник, который мы добыли себе сами. Всей страной, на своем веку, при жизни нашего поколения и при его участии, по нашей воле, за наш честно оплаченный счет.Это  День воссоединения с Крымом. Его празднуют во всех городах нашей необъятной и сильной страны.

Третью годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией отметили  и у нас в Избербаше. В центре города, на площадке перед Дворцом культуры, в этот день на митинг-акцию «Наша весна» собрались жители и гости города, активная молодежь, сотрудники учреждений культуры и образования, тем самым выразив свою гражданскую позицию.

Крым первым в XXI веке смело поднял над собой российский флаг. И сделал это с такой любовью и гордостью, какие в «материковой» России тех дней порядком подрастеряли.

За эти три года  Крым очень изменился. Сделаны большие инвестиции. Решена проблема с электроэнергией. Решается задача снабжения полуострова водой. Построен отличный аэропорт, он расширяется.Растет туристический поток. Строится мост, уже в следующем году по нему пойдет транспорт. Оснащаются медицинские центры.

Сейчас гордость за знамя России вернулась и в саму Россию. Но начал этот процесс – именно Крым. Он самим своим возвращением вызвал к жизни столь масштабную цепь событий, что все мы нынче живем в «посткрымскую» эпоху.

Как известно, первый шаг – он трудный самый. И пусть нам вообще не было легко шагать путём сильных три этих года, минувшие с исторической даты. Зато память о светлых днях Крымской весны, не омраченных ни единым выстрелом, ни единой пролитой каплей крови –  наполняет сердце радостью и сегодня.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика