ИЗБЕРБАШ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ЦЕНТРОВ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ГОЛОС ГОР»

 

10 0В Дагестане подошли к завершению зональные этапы республиканского конкурса национальной песни «Голос гор», организованного Республиканским молодёжным центром министерства по делам молодёжи РД.

 

Конкурс проводится в целях пропаганды традиционных, культурных ценностей в молодежной среде и поддержки молодых талантов. С 8 февраля кастинги конкурсантов прошли в  трех округах республики: в поселке Водник Хасавюртовского района (Северный округ), селе Леваши Левашинского района (Горный округ) и  в городе Каспийск (Центральный округ). 15 февраля эта эстафета дошла и до нашего города, где при поддержке ГДК на сцене выступили представители Южного округа.

Молодые исполнители в  возрасте от 13 до 30 лет из Кайтагского, Магарамкентского, Ахтынского и Табасаранского районов, а также городов Дербент и Избербаш  представили на суд жюри сольные и коллективные вокально-инструментальные выступления. Композиции звучали на различных национальных языках Дагестана, удивляя присутствующих своей мелодичностью и красотой исполнения.

Избербаш на конкурсе представили два воспитанника педагога профессионально-педагогического колледжа, вокалистки Эльмиры Ибрагимовой: Ислам Исаев (2 «А» курс) с песней на русском языке «Горянка» и Рисалат Айсамирзаева (1 «А» курс)  с произведением о матери на даргинском языке.

В скором времени станут известны имена конкурсантов, которые 26 февраля примут участие в финале республиканского конкурса.  На гала-концерте, который пройдет во дворце культуры дагестанской столицы, будут  представлены самые яркие номера финалистов. От всей души желаем удачи и победы нашим талантливым вокалистам!

М. ТЕМИРОВА.