Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИЗБЕРБАШСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ

В VIII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ

«КРОНШТАДТ-2025 И МОЛОДЕЖЬ»

 

4 01 марта в г. Кронштадте, городе-побратиме Избербаша, состоялся VIII Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь», посвященный объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году добровольца.

 

Участие в этом масштабном мероприятии приняла  делегация из нашего города в составе начальника отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашевой, пресс-секретаря главы ГО «город Избербаш» Евгении Хилько и специалиста аппарата администрации Наиды Хизриевой.

До начала форума состоялась официальная встреча в администрации Кронштадта, где глава Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга Олег Довганюк лично поприветствовал делегации городов-побратимов из г. Избербаша Республики Дагестан и г. Осипович из Белоруссии. Он выразил благодарность главе Избербаша Абдулмеджиду Сулейманову за сотрудничество, за высокий уровень патриотизма, который объединяет Избербаш и Кронштадт!

На открытии форума, который состоялся во дворце Молодежи г. Кронштадта, члены делегаций из Дагестана и Белоруссии поделились опытом работы в области поддержки и развития молодежного добровольчества в своих городах и странах.

Асият Бидашева передала всем участникам форума слова приветствия главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, пожелав городу процветания и благополучия. Продолжив свое выступление, она рассказала о молодежи Избербаша, которая активно занимается добровольчеством. Начальник отдела по делам молодежи и туризму отметила, что в нашем городе имеется не одно движение волонтеров, это и «Волонтеры Победы», и городская школа актива «Лидер», и другие. Асият Азизовна выразила надежду на то, что в ближайшее время в рамках участия в молодежных проектах города с ответным визитом  Избербаш также посетит молодежная делегация  из  города Кронштадт.

Далее состоялось награждение лучших молодых активистов Кронштадта руководством города, а после праздничный концерт. Затем торжественная часть перешла в практическую: молодые люди разбились по секциям и продолжили работу форума.

Посещение гостеприимного Кронштадта продолжилось экскурсией по городу, в ходе которой члены избербашской делегации увидели Музей истории Кронштадта, знаменитый Храм святителя Николая Чудотворца, побывали в лучшей школе искусств г. Санкт-Петербурга, где проходила выставка работ детей, являющихся победителями различных конкурсов.

На следующий день наша делегация посетила Петропавловскую крепость и даже успела на залп пушки, который ежедневно осуществляется ровно в 12:00 ч. Завершился визит поездкой в Петергоф – красивейший из пригородов Санкт-Петербурга, знаменитый не только своими фонтанами, но и большим количеством дворцов и музеев, по своему великолепию затмивших  французский Версаль.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика