ИЗБЕРБАШ ОТМЕЧЕН ДИПЛОМОМ 2-Й СТЕПЕНИ

«ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ В РАМКАХ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА) В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН»

 

4 0В Махачкале прошел Региональный добровольческий форум, посвященный итогам Года добровольца в Республике Дагестан. В нем приняли участие около 300 активистов добровольческих объединений муниципальных образований республики. Основной целью площадки было создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации молодежи и вовлечения ее в добровольческую деятельность.

 

Приятно отметить, что Избербаш оказался в числе городов и районов, которые были награждены на форуме дипломом второй степени «За реализацию проектов в рамках Года добровольца (волонтера) в Республике Дагестан».

Награду начальнику отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашевой в торжественной обстановке вручил министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Открывая мероприятие, он поприветствовал участников форума и поблагодарил всех от лица ведомства за проделанную работу: «Завершается наш год, который был посвящен добровольчеству. И конечно хочется сказать вам огромное спасибо за ваш труд и энтузиазм. Я надеюсь, что у нас получится закрепить результат и приумножить его. Желаю Вам успеха на этом пути и удачи!».

Заместитель директора «Республиканского молодежного центра» Минмолодежи РД и координатор Года добровольца в Дагестане Рашид Абдуллаев рассказал об основных мероприятиях, проведенных в 2018 году, в которых принимали участие почти все муниципалитеты. Это и республиканские акции добрых дел – «Осенний марафон добрых дел», «Весенняя неделя добра», шествие «Бессмертный полк», проводимое каждый год в мае во всех муниципалитетах республики, 3 муниципальных добровольческих форума по приглашению МО, всероссийские акции, приуроченные ко дню Победы, и муниципальные добровольческие форумы, которые были проведены в четырех округах.

«Более 20 000 волонтеров было вовлечено во все крупные мероприятия по Дагестану, свыше 200 000 благополучателей. Было проведено свыше 500 мероприятий, акций социального характера, флэш-мобов, встреч, семинаров, тренингов и других мероприятий.

В следующем году планируется проведение конкурса грантов на добровольческие проекты – 3 гранта на 100 тысяч рублей. Они уйдут на поддержание работы муниципального волонтерского центра», – сообщил Рашид Абдуллаев. 

Отметим также, что в рамках форума состоялся просмотр фильма «#ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных», проведена экскурсия по историческому парку и экспозициям, ярмарка добровольческих проектов и работа альтернативных площадок.

Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

Яндекс.Метрика