Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОНКУРС УМНИЦ И КРАСАВИЦ

 

5 07 марта в концертном зале дворца культуры прошёл ежегодный городской конкурс «А ну-ка, девушки!» среди учащихся общеобразовательных школ, студенток колледжей и филиала ДГУ, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

 

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша при поддержке отдела культуры мэрии. Конкурс проводился с целью развития и укрепления идей национального достоинства и самоуправления с опорой на народные традиции и культуру Дагестана, а также выявления талантливой молодежи.

Ведущая конкурса Хузаймат Ибрагимова пригласила на сцену заместителя главы администрации города Наримана Рабаданова. От имени исполняющего обязанности главы Избербаша Магомеда Исакова он поздравил всех женщин города с праздником 8 Марта, пожелал им здоровья, женского счастья, мира, добра и благополучия! А всем участницам – ярких выступлений, объективного и справедливого судейства!

5 1Звание самой красивой и талантливой девушки оспаривали 13 претенденток – 7 учащихся школ и 6 студенток колледжей и филиала ДГУ. В первом задании «Визитная карточка» участницы рассказали о себе, своих увлечениях и планах на будущее.

В кулинарном конкурсе «Хозяюшка» девушки презентовали собственноручно приготовленные в исключительно домашних условиях торты и  пироги.

Затем конкурсантки показали, как быстро и ловко, а главное – правильно, они умеют завязывать галстук. Три девушки, которые лучше всех справились с заданием, прошли в следующий этап. В задании «Наше кино» девушкам, прослушав музыку, нужно было быстрее всех вспомнить название советских кинофильмов.

В музыкальном конкурсе им предстояло исполнить песню и показать свои хореографические способности. Судя по многочисленным овациям в зале, зрителям больше понравилась музыкально-театрализованная сценка в исполнении учащейся СОШ № 11 Абидат Магомедшапиевой.

5 2Ну, а в завершение конкурсной программы участницы дефилировали по сцене.

Очаровательных девушек оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша – председатель жюри Асият Бидашева, ведущий специалист отдела творческих и досуговых программ министерства по делам молодежи РД Арсен  Гусейнов, заместитель начальника управления образованием г. Избербаша Оксана Рауде, преподаватель детской школы искусств, руководитель ансамбля «Избербаш» Луиза Иминова, фотограф и видеограф Ахмед Ахмедов.

Им предстояло сделать сложный выбор – определить среди красивых и талантливых девушек лучшую. По признанию членов жюри, конкурсанток отделяли друг от друга всего несколько баллов.

В итоге победительницей в младшей группе стала Абидат Магомедшапиева из СОШ № 11. Второе место заняла Салихат Муслимова из СОШ № 1 , третье место у конкурсантки из СОШ № 8 Наиры Муслимовой.

Среди студенток лучшей была признана Светлана Гончарова из медицинского колледжа им. Башларова, второе место заняла студентка медколледжа им. Аскерханова  Залина Алиева, третье – Камилла Мусаева, представляющая Избербашский филиал ДГУ.

В номинации «Мисс очарование» победительницей стала учащаяся СОШ № 3 Анисат Ибрагимова.

Все участницы конкурса были награждены дипломами, а победительницы и призеры – дипломами 1, 2, 3 степеней и подарками от организатора мероприятия.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика