Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ОТКРЫТ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР 

ПОДДЕРЖКИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

 

3 3В 2019 году Дагестанским региональным центром развития добровольческих инициатив при Министерстве по делам молодёжи РД был запущен замечательный проект «Эпицентр добра».

Так, в рамках данного проекта по инициативе начальника отдела по делам молодёжи и туризму администрации города Асият Бидашевой в нашем городе открыт Ресурсный центр поддержки добровольцев г. Избербаша. О его создании было объявлено представителями Минмолодёжи республики на 2-ом городском форуме добровольцев.

 

Центр предполагает комплексное развитие и популяризацию добровольческого и волонтёрского движения через формирование и развитие филиальной сети таких центров. В нынешнем году на базе данного центра будут реализованы направления, посвященные юбилейным датам, – «Волонтёры Победы-75» и «Избербаш-70».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации ГО «город Избербаш» Асият Бидашева и представитель Министерства по делам молодёжи РД Рашид Абдуллаев.

В своём выступлении Рашид Абдуллаев отметил хорошую работу школьных волонтёрских отрядов города,  после чего Асият Бидашева вручила ребятам волонтёрские книжки.

Также в рамках форума «За реализацию проектов, направленных на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Республики Дагестан», наш город был награжден грамотой от Республиканского молодежного центра.

В завершение мероприятия благодарностями по итогам года были награждены руководитель муниципального центра Российского движения школьников Елена Писарева и самые активные волонтёры города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика