6 0АМИНАТ ТАЙМАСОВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ 

В ОЧНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА БУДУЩИХ УПРАВЛЕНЦЕВ

 

«Если бы я был президентом» – это Всероссийский конкурс, объединяющий молодых людей всей страны. Его организатором выступил Центр молодёжного парламентаризма при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Фонда поддержки образовательных проектов.

 

Конкурс открывает большие возможности для школьников, студентов и работающей молодёжи, каждый из участников может предложить свои идеи для развития нашей страны. Наиболее креативные из них могут быть реализованы после того, как их изучит специальное жюри.

Студентка филиала ДГУ в г. Избербаше, заместитель председателя Общественной палаты города и наш общественный корреспондент Аминат Таймасова прошла в очный этап проекта. В своем видеоролике она ознакомила экспертов конкурса со своей предвыборной программой в случае избрания её Президентом РФ.

Напомню, в прошлом году Аминат уже принимала участие в данном конкурсе и стала единственным призёром из Республики Дагестан, а также получила сертификат на прохождение стажировки в органах государственной власти и в крупнейших организациях страны. В прошлом году участие приняли более 33 тысяч школьников и студентов России и только 2000 молодых людей прошли в финал конкурса, среди которых была и Аминат Таймасова.

Уже этой осенью в филиале РАНХиГС при Президенте РФ г. Санкт-Петербург конкурсантам предстоит публично защитить свой проект. По итогам конкурса авторы лучших работ получат возможность лично представить свой проект руководителям федеральных органов государственной власти соответствующего  направления.

От лица всех читателей нашей газеты поздравляем Аминат Таймасову с прохождением в очный этап конкурса и желаем ей победы!

Ибрагим ВАГАБОВ.