Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НОВОГОДНИЕ ОКНА

 

3 5Отпраздновать Новый Год с соответствующим размахом на этот раз, к сожалению, не удастся. Однако суть этого праздника не столько в гуляниях и фейерверках, сколько  в его особой атмосфере, поделиться которой с окружающими можно даже не выходя из дома!

 

С 18 по 30 декабря 2020 года Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерств культуры РФ и РД проводится Всероссийская акция #НовогодниеОкна. Акция  проходит в формате онлайн-флешмоба. Участникам акции предлагается оформить окна зданий рисунками, картинками, надписями, новогодними украшениями с последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #НовогодниеОкна и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Целью акции является сохранение и трансляция новогодних традиций и укрепление семейных ценностей.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Подойдите к выполнению его условий творчески, при этом учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

К акции уже присоединились Городской дворец культуры, Дом детского творчества и школы города.

Итоги акции будут объявлены на Новогодней вечеринке Большой перемены 31 декабря 2020 года в официальном сообществе Большая перемена в социальной сети ВКонтакте.

Отметим, что аналогичная акция «Окна Победы» с успехом прошла в  Избербаше во время празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. Накануне Дня Победы жители города украшали окна своих домов тематической символикой.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика