ВРЕМЯ ВЫБРАЛО ИХ

 

6 467 избербашских активистов-добровольцев получили 28 апреля главный документ добровольца – волонтёрскую книжку.

 

В личной книжке волонтёра фиксируются все достижения добровольца, данные о поощрениях и мероприятиях, в которых он принимал участие, учитывается его волонтёрский стаж.

Торжественное мероприятие под названием «Время выбрало нас», посвященное вручению волонтёрских книжек, прошло на сцене летней эстрадной площадки городского Дворца культуры. В нём приняли участие волонтёры культуры из школы актива «Лидер»,  добровольцы из Избербашского филиала медицинского колледжа им. Башларова и всех общеобразовательных школ города.

6 5Открывая церемонию, координатор волонтёрского движения по г. Избербашу, руководитель школы актива «Лидер» Елена  Писарева отметила, что сферы деятельности волонтёров, в которых можно увидеть безвозмездную работу, поистине многочисленны и разнообразны – это участие в культурных, спортивных и оздоровительных мероприятиях, акциях ко Дню Победы и в других патриотических программах, экологических и творческих проектах. Объединяет волонтёров общая цель – нести добро людям. И приятно осознавать, что в ряды волонтёров всё больше и больше вливается молодёжи, которой небезразлична судьба города и людей, живущих в нём.

За социальную активность и готовность всегда прийти на помощь в организации городских массовых событий ребят поблагодарили почётные гости – и.о. начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики Руслан Мужаидов и ведущий специалист отдела Нариман Кемцуров, лично вручив книжки активистам добровольческого движения.

6 6С напутственными словами и поздравлением к ребятам обратилась руководитель медколледжа им. Башларова Гульнара Халимбекова. Праздник получился очень тёплым и запоминающимся.

В перерывах между церемонией награждения для всех участников акции выступали юные артисты из городского дворца культуры, дома детского творчества и детской школы искусств.

Анастасия МАЗГАРОВА.