Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ –

ШАГ В БУДУЩЕЕ

 

4 219 мая на центральной городской площади было тепло, светло и торжественно. Все потому, что этот майский день объединил в себе два праздника: Всероссийский день детских и юношеских общественных организаций и посвящение учащихся 4-х классов в детскую организацию «Российское движение школьников».

 

Церемония посвящения новобранцев прошла на традиционной торжественной линейке, на которую собрались девчонки и мальчишки – члены детских общественных объединений всех школ города.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Магомед Гарунов, помощник главы города Марат Батырханов, начальник управления образованием Зульфия Магомедова, начальник отдела культуры Патимат Газиева, и.о. начальника отдела спорта туризма и молодёжной политики Руслан Мужаидов, начальник отдела по ЧС и мобилизационной работе Султан Абдуллаев, директор ИМЦ Зинаида Шихшинатова, ведущий специалист исполкома МО ВПП «Единая Россия» Балкият Газимагомедова, заведующая детской студией городского Дворца культуры, руководитель  школы актива «Лидер»  Елена Писарева, представители городских общественных организаций.

Руководитель ресурсного центра РДШ Самера Мусаева, председатель городской школы актива «Лидер» Агай Магомедов и активист ША «Лидер» Карина Ибрагимова поприветствовали ребят и приняли доклады командиров детских общественных объединений о готовности к проведению линейки. Под гимн «Юность Дагестана» был торжественно вынесен флаг Российского движения школьников, линейка была объявлена открытой. 

4 0С добрыми словами напутствия к школьникам обратились их старшие наставники. Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, поздравляя девчонок и мальчишек, сказал: «Ребята! В вашей жизни сегодня важное событие – вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах, вступая в ряды Российского движения школьников. РДШ объединяет миллионы детей и подростков по всей России, которые становятся прогрессивной силой. Молодыми людьми совершается очень много героических и просто хороших поступков. Я хочу сказать, что задача любого человека – сделать так, чтобы мир стал лучше. Если вы своей созидательной активностью будете менять мир к лучшему, то жизнь будет счастливой, полезной для нашей великой Родины – России. Успехов и удачи вам во всех ваших начинаниях!»

Поздравила четвероклассников также начальник городского управления образованием Зульфия Магомедова: «Дорогие ребята! Впереди вас ждёт увлекательная жизнь. Для вас, новоиспеченных участников Российского движения школьников, открывается масса новых возможностей для развития творческих, спортивных, патриотических, добровольческих и медиа навыков! Но это потребует от вас и большой ответственности. Помогайте старшим, дружите, развивайтесь, проявляйте свои способности и таланты, находя свое дело по душе. Мы не сомневаемся, что вы справитесь. Потому что каждый присутствующий на этом празднике – уже лучший. В нашей стране сегодня детские общественные организации получили весомую поддержку со стороны государства. А это говорит о том, что каждый ваш успех нужен нашей стране. Я всем вам желаю успехов. В добрый путь!»

4 1Затем начальник УО г. Избербаша Зульфия Магомедова наградила Почётной грамотой за многолетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения заведующую детской студией городского дворца культуры, руководителя школы актива «Лидер»  Елену Писареву. Также Почётные грамоты получили завучи по воспитательной работе и вожатые школ.

Ребята из школы актива «Лидер» и активисты РДШ в стихах  рассказали о том, что же собой представляет Российское движение школьников. Все активисты движения по традиции исполнили яркий танцевальный флешмоб под гимн РДШ.

И вот наступил самый торжественный момент праздничной линейки. В присутствии старших товарищей – юнармейцев, волонтёров, лидеров и активистов РДШ – школьники дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, городу и России.

4 3Почётные гости повязали галстуки новым членам Российского движения школьников и для них, самых активных, творческих и энергичных ребят,  наступил новый этап в жизни. 800 учеников 4-х классов пополнили в этот день ряды РДШ. Готовясь к этому важному событию, ребята уже доказали, что умеют активно работать, создавать, творить и вовлекать в общественную деятельность своих товарищей.

4 4Для всех присутствующих своё творчество подарили  активисты личностного направления РДШ – образцовый хореографический ансамбль народного танца «Харс» ДДТ, исполнив танец «Букет Кавказа».

После завершения торжественной линейки в небо взлетели сотни воздушных шаров в цветах российского флага, выпущенные юными и счастливыми новобранцами РДШ.

4 5Благодаря вступлению в Российское движение школьников у каждого из них есть возможность найти для себя что-то новое и интересное! Спорт, творчество, военно-патриотические клубы, журналистика, добровольчество, краеведение – это далеко не полный перечень направлений для всех, кто готов проявить свои таланты и способности! Желаем всем членам Российского движения школьников стать настоящими патриотами страны, реализовать свой потенциал и оставаться активными участниками важных социальных проектов и мероприятий РДШ!

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика