Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

 

3 2Программа мероприятий, посвящённых Дню молодёжи, была насыщенной, яркой и интересной. Открылась она молодёжным велопробегом, который организовал отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации Избербаша.

 

Как сообщили организаторы велопробега, мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения.      

Спортивная акция  собрала на площади перед администрацией  любителей-велосипедистов: детей, подростков и молодых людей. Несмотря на жаркий вечер, участников собралось предостаточно.

Среди  участников  велопробега  были председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев, депутат городского Собрания, Президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов, помощник главы Избербаша Марат Батырханов.

«Это уже не первый велопробег, организованный администрацией Избербаша. Стараюсь принять участие в каждом. Вы только посмотрите, сколько детей собралось, ведь это очень здорово и очень важно. Велоспорт необходимо развивать, это один из самых доступных и увлекательных видов спорта. Да я и сам с детьми и друзьями устраиваем велосипедные прогулки по нашему городу»,– отметил  председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, который и на этот велопробег приехал со своими детьми.

Некоторые горожане  пришли просто как зрители, но, увидев происходящее, пожалели, что не захватили с собой велосипеды. Те, кто не смог поучаствовать в мероприятии, обещали, что на следующий велопробег не только сами приедут на велосипедах, но и приведут с собой  родственников и друзей. 

3 3Старт велопробегу был дан на площади перед дворцом культуры. Участники проехали по улицам города в сопровождении сотрудников ГИБДД. Все они получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика