Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

МОЛОДОСТЬ – ВРЕМЯ НАДЕЖД И ОТКРЫТИЙ

 

1 327 июня на летней эстрадной площадке перед ГДК состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню молодёжи.

 

В рамках официальной части избербашцев и гостей праздника поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. В своем выступлении он отметил, что молодость – это время надежд и открытий, поиска своего пути, честолюбивых планов и их смелой реализации. «В нашем городе самая активная и способная молодёжь, которая принимает участие во всех общественно-значимых мероприятиях, благотворительных акциях, субботниках. И это очень отрадно! Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, учиться, осваивать новые профессии, продолжать двигаться вперед к новым вершинам. Крепкого здоровья вам, мирного неба над головой. С праздником вас!» – обратился к молодёжи Магомед Исаков.

Председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев в своем приветственном слове подчеркнул, что молодёжь – наша надежда, наше будущее. «Отрадно видеть, что молодые люди стремятся быть лучшими во всём, идти в ногу со временем, принимают участие в общественно-политической жизни города. Также хотел бы отметить, что наши молодые земляки сейчас мужественно защищают интересы нашей Родины на Украине, воюя с неонацистами и западными наёмниками. Я считаю, что самый надёжный вклад, который мы можем внести в будущее нашей страны, это воспитание достойных сынов Отечества», – отметил Расул Бакаев.

Молодёжь Избербаша с праздником поздравил общественный деятель Республики Дагестан, молодой учёный, историк и географ Ахмедия Махадов. «За всю тысячелетнюю историю России молодёжь всегда была в первых рядах защитников Отечества. У нас самая уникальная, красивая, сильная и энергичная молодёжь. Всегда стремитесь к знаниям, занимайтесь спортом, будьте лучшими и непобедимыми», – напутствовал молодых людей почётный гость. Он выразил благодарность главе города Магомеду Исакову и депутату Народного Собрания Республики Дагестан Хабибулле Магомедову за их вклад в развитие молодёжной политики.

С наилучшими пожеланиями к молодёжи также обратился депутат Народного Собрания Дагестана Хабибулла Магомедов. Он отметил, что молодые люди Дагестана всегда стремятся быть первыми в учёбе, спорте и во всех благих начинаниях. «Мы очень гордимся подрастающим поколением нашего города, на всех конкурсах, спортивных мероприятиях ребята доказывают, что они самые лучшие и самые талантливые. Желаю, чтобы ваш дальнейший путь был достойным и правильным на примере наших выдающихся предков», – сказал парламентарий.

3 0После торжественной части состоялась концертная программа. Этот тёплый июньский вечер был наполнен особой энергетикой, организаторы праздника – работники отдела культуры администрации города и дворца культуры – постарались порадовать жителей и гостей города яркими и зажигательными песнями и танцами. В праздничном концерте приняли участие талантливые исполнители: Магомед Халиков, Виорика Магомедова, Сайгид Ильясов, Саида Магомедова, Ислам Исаев, Айна Гаджимагомедова, Хузаймат Ибрагимова, Зарина Азизова, Хасбулат Рахманов, Индира Сулейманова и Индира Акаева.

3 1На летней площадке царила необыкновенная атмосфера, где старшее и юное поколение были на одной праздничной волне. Все от души повеселились и смогли зарядиться позитивными эмоциями, которые запомнятся надолго.

Завершился праздничный вечер дискотекой и красочным фейерверком.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика