ИЗБЕРБАШЦЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ

УЧАСТИЕ В ПРЕДВЫБОРНОМ ГОЛОСОВАНИИ

 

1-1В воскресенье, 22 мая, состоялся  Единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от ВПП «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Всего по Дагестану было зарегистрировано 39 участников процедуры отбора кандидатов в депутаты Госдумы. На территории республики для проведения предварительного голосования было организовано 382 счетных участков.

 

В Избербаше с 8 часов утра открылись 3 счетных участка – № 5.011.097, № 5.011.098 и № 5.011.099, расположенные в СОШ № 2, СОШ № 11 и СОШ № 1.

Процедуру предварительного голосования организовали и проводили члены счетных комиссий, которые приступили к работе в полном составе и работали в штатном режиме. На всех участках была обеспечена безопасность.

На каждом счетном участке была размещена информация об участниках предварительного голосования. Все желающие принять участие в голосовании получали на руки два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование являлось рейтинговым, то есть поставить галочку или любой другой знак можно было напротив нескольких фамилий кандидатов.

Что касается явки – избербашцы были достаточно активны,  несмотря на воскресный день. 15-ти процентная  явка избирателей, согласно регламенту, была обеспечена на всех участках.

Внештатных ситуаций на участках не наблюдалось. Процедура проведения предварительного голосования  в Избербаше соответствовала всем нормам и регламенту проведения предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.  Участковые счетные комиссии на участках работали с 8  до 20 часов.

В праймериз также принял участие глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов. Он проголосовал на участке, расположенном в СОШ № 11.
2-4

Мэр поблагодарил избербашцев, принявших участие в праймериз, и дал свою оценку происходящему:

–  Состоялось большое событие в жизни «Единой России» – предварительное голосование в депутаты парламента.

 Это новая форма и новый подход партии к предстоящим думским выборам 18 сентября 2016 года. Я уверен, что этот опыт оправдает себя. От сегодняшнего нашего волеизъявления зависит исход выборов в Единый день голосования.

Надеюсь на то, что люди, которых мы сегодня поддерживаем, пройдут кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. А все, за кого будут голосовать дагестанцы, принесут пользу нашей республике.

Хочется верить,  что депутаты нового созыва будут более активны в своей постоянной работе, чем те, кто работал до них. От консолидации усилий всех наших депутатов зависит экономическое будущее Дагестана. Депутаты нового созыва должны посвятить себя служению рес-публики, ведь одному Главе Дагестана очень сложно представлять интересы дагестанцев на высоком федеральном уровне. Тем более что республика у нас сложная, многогранная, многонациональная, многоконфессиональная, и по численности населения мы являемся лидерами в Северокавказском федеральном округе.

Сегодня я, как глава города и как Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», ответственный за проведение предварительного голосования на территории Избербаша, доволен тем, как проходит праймериз в нашем городе. Я рад отношению избербашских избирателей к своему избирательному праву. Граждане узнают своих кандидатов, и, надеюсь, выбор в дальнейшем  –  18 сентября,  будет у них  более осознанный. Также я доволен моими коллегами, которые ответственно подошли к этой кампании и активно проявляют себя сегодня в ходе проведения предварительного голосования. В целом, в нашем небольшом городе атмосфера была на всех участках дружеская, и не возникло никаких происшествий.

Напомним, по итогам праймериз к предвыборному партийному съезду ВПП «Единая Россия» в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия», которые состоятся в сентябре этого года.

Анастасия МАЗГАРОВА