ПОДГОТОВКА К ПЛЯЖНОМУ СЕЗОНУ НА КОНТРОЛЕ

 

2 220 июня глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и начальника МБУ «УЖКХ» Магомедрасула Меджидова провел традиционный субботний рейд по городу, в рамках которого были проинспектированы некоторые благоустраиваемые территории и пляжи города.

 

В первую очередь участники рейда осмотрели улицу Лермонтова в районе ж/д переезда. Здесь в рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги» ведутся ремонтные работы. На данный момент дорожники продолжают обустраивать тротуары и зелёную зону. Кроме того,  в этот день были демонтированы давно нефункционирующие железнодорожные рельсы промзоны. Их демонтаж позволит специалистам сделать удобную автомобильную развязку.

Далее внимание было уделено муниципальным пляжам – городскому,  заводскому и приморскому. Официально купальный сезон ещё не открыт, однако отдыхающие все же есть. Одним из больших неудобств, с которым сталкиваются отдыхающие, являются бродячие коровы. Градоначальник дал поручение ответственным лицам навести порядок и решить этот вопрос так, как это было сделано в центральной части города, то есть через создание специальных загонов для бродячих коров.

Глава города Магомед Исаков обратился к владельцам бродячего скота: «Убедительно прошу собственников крупного рогатого скота не выпускать коров в районы пляжей! В противном случае скотина будет изъята и помещена в загон. Забрать своих коров вы сможете только после уплаты крупного штрафа».

Завершая выездные мероприятия, Магомед Курбанкадиевич посетил территорию Избербашского поисково-спасательного подразделения МЧС, расположенного на городском пляже. Специалисты МЧС продемонстрировали имеющуюся технику и арсенал для проведения различного рода спасательных работ. 

Анастасия МАЗГАРОВА.