Внимание, выполняется обработка и размещение материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ К ПРОБЛЕМАМ ГОРОЖАН

 

2 0Еженедельный субботний объезд территорий города состоялся 6 февраля в Избербаше под руководством главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова.

 

Адреса для посещения были выбраны по итогам обращений и просьб жителей к главе города, высказанных ими в ходе приёма граждан.

Руководителя муниципалитета сопровождали заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов, начальник МБУ «УЖКХ» Магомедрасул Меджидов,  работники служб и отделов мэрии, предприятий и учреждений города.

Первым пунктом объезда стала  улица Громова.  Жильцы улицы ранее  обращались с просьбой решить по возможности проблему отвода канализационных вод: на улице Громова нет закрытой централизованной  системы канализации. В ходе беседы гражданам было разъяснено, что решить эту проблему будет  возможно, как только завершится строительство очистных сооружений канализации. Проект строительства очистных сооружений включён в Республиканскую инвестиционную программу. Работы по подготовке проектно-сметной документации находятся на стадии завершения.

Далее чиновники побывали на улице Сумена Курбанова (район т/ц «Планета»). Её жители просили оказать им содействие в благоустройстве улицы: помочь завезти гравийную смесь или щебень для засыпки ям и неровностей дороги общего пользования. Магомед Исаков дал поручение ответственным лицам предоставить всю возможную помощь в решении этого вопроса.

В ходе рейда участники выехали также на улицу Чкалова, где рассмотрели возможность  обустройства тротуара, начиная  от следственного комитета в сторону улицы Каякентской.

Затем Магомед Исаков проинспектировал ход благоустройства грунтовой дороги на улице Совзиханова (в районе источника «Горячка»). На данный момент дорогу, ведущую к новому детскому саду, продолжают засыпать щебнем крупной фракции. Здесь Магомед Курбанкадиевич пообщался с жильцами близлежащих домов, выслушал их проблемы и пожелания. На все заданные вопросы жители получили исчерпывающие ответы.

В план инспекционного объезда вошло также посещение Пожарного городка. Жители посёлка просили обустроить на территории Пожарного городка детскую площадку или воркаут комплекс.  Глава города пояснил, что вопрос  благоустройства зоны отдыха уже поднимался на уровне администрации муниципалитета. Сейчас рассматривается возможность включения данной территории в программу «Формирование комфортной городской среды». Пожелания  проживающих здесь людей Магомед Исаков поручил ответственным лицам взять на заметку и  в дальнейшем учесть в полном объеме.

Завершая выездные мероприятия, чиновники посетили улицу Дербентская. Здесь также  стоял вопрос благоустройства улицы и отвода ливневых вод с нее. Специалистам было поручено проработать вопрос реконструкции ул. Дербентской путём включения ёе в существующие программы, реализуемые в городе.

«Граждане приходят к нам на прием с вопросами, которые не решались  годами. Главное в нашей непростой работе – не быть равнодушными. Мы стараемся не оставить ни один вопрос без внимания и помочь своим прямым участием. Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои прямые обязанности. Горожане должны быть уверены, что их выслушают, поймут, а главное помогут», – подытожил в конце объезда глава города.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика