Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ГЛАВА ГОРОДА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ БОЛЬНИЦЫ

 

2 021 августа глава города Магомед Исаков провёл выездные мероприятия, в рамках которых проинспектировал ход благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды», строительство новой больницы, а также побывал в некоторых проблемных местах.

 

В первую очередь глава города посетил двор по улице Маяковского, 114 «А», где в связи с утечкой газа газоснабжение не было возобновлено.

Магомед Исаков поручил ответственным службам устранить проблему и подать газ жителям этого дома в ближайшее время.

Далее была осмотрена проезжая часть перед домом № 112 по улице Буйнакского, дорожное полотно здесь находится в очень плачевном состоянии. Необходимо проработать вопрос включения данной улицы в проект благоустройства на 2022 год.

2 1Глава города также проинспектировал ход строительства новой больницы.

В рамках строительства второй очереди предусмотрено возведение главного приемного отделения, трех стационаров (двух взрослых и одного детского), вспомогательного корпуса и актового зала.

Сейчас проводятся внутренние отделочные работы. Строительство второй очереди медучреждения позволит увеличить число коек до 300. По поручению врио Главы республики Сергея Меликова строительство второй очереди больницы взято на особый контроль, ее планируется завершить в 2023 году.

В завершение объезда Магомед Исаков побывал на дворовой территории по проспекту Мира, 1. Здесь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводятся мероприятия по благоустройству. На данном этапе начаты работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

Пресс-служба главы городского округа «город Избербаш».

Яндекс.Метрика