«ЕМУ ДОВЕРЯЮТ ДАГЕСТАНЦЫ!»

 

2 0Депутат НС РД Хабибулла Магомедов прокомментировал избрание Главы Дагестана.

 

«Все представленные на сессии дагестанского парламента кандидатуры – достойные люди, которые сделали немало для республики. Будучи на посту врио главы региона, Сергей Алимович Меликов уже показал свою работу, за такой короткий срок он посетил районы республики, пообщался с жителями, поднял проблемы региона, которые копились годами, на федеральный уровень. На Совете Федерации были поддержаны вопросы софинансирования и финансирования ряда мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона.

О многом говорит то, что делегация Совета Федерации приняла участие в  работе сессии, на которой был избран  Глава Дагестана. Сергея Меликова поддерживают не только на федеральном уровне. Видя усилия руководителя региона, направленные на улучшение качества жизни людей,  чувствуя его поддержку и ощущая реальную помощь,  ему доверяют дагестанцы. Уверен, что Сергей Меликов будет достойным главой нашей республики, который будет работать во благо нашего народа!», – отметил Хабибулла Магомедов.

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   * 

ИЗБРАНИЕ СЕРГЕЯ МЕЛИКОВА ГЛАВОЙ ДАГЕСТАНА

СТАЛО ПРИЗНАНИЕМ ЕГО ЗАСЛУГ И УСПЕХОВ

 

Президент Федерации кикбоксинга Дагестана, заслуженный тренер России, депутат Собрания депутатов г. Избербаша Магомед Магомедов прокомментировал избрание Сергея Меликова Главой Республики Дагестан.

 

«Результаты голосования вновь подтвердили авторитет Главы республики как опытного и грамотного руководителя. Избрание его на высокий государственный пост стало признанием заслуг и успехов Сергея Алимовича, проявлением большого доверия и уважения дагестанцев.

За многие годы в республике накопилось огромное количество проблем в жилищно-коммунальной, социальной и других отраслях. Их решение требует четких и скоординированных действий со стороны органов управления. Профессионализм и опыт нового Главы Дагестана позволят осуществить намеченные программы и помогут объединить многонациональный народ Дагестана для решения сложнейших задач по улучшению жизни во всех сферах нашей жизни.

Уверен, что деятельность Сергея Алимовича и его дружной и сплоченной команды будет и дальше способствовать укреплению и дальнейшему развитию экономической и социальной сферы республики, а также улучшению качества жизни дагестанцев».

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   * 

РАБОТНИКИ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ ВЫРАЖАЮТ ПОДДЕРЖКУ

НОВОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ДАГЕСТАНА

 

Методист МБУК «ГДК Избербаша» Луара Гамидова поделилась своим мнением по поводу избрания Сергея Меликова Главой Дагестана.

 

«Ровно год Сергей Меликов был исполняющим обязанности руководителя региона. За это время была проделана огромная работа по решению проблем дагестанцев. Нерешенных вопросов в нашей республике, как мы знаем, очень много. Нас, избербашцев, больше всего беспокоит ситуация с водоснабжением. Будем надеяться, что с избранием Сергея Меликова на ответственный государственный пост эта проблема, наконец, будет решена. Ждем мы и завершения строительства новой больницы, сокращения очередей в детские сады.

Работники сферы культуры нашего города выражают поддержку новому руководителю Дагестана. Мы верим, что огромный опыт и неиссякаемая созидательная энергия Сергея Алимовича и его команды-профессионалов помогут республике преодолеть глубокий экономический кризис, в котором она находится многие годы. Будет продолжена работа по привлечению инвестиций в наш край, увеличению рабочих мест, модернизации промышленных предприятий и повышению благосостояния жителей Дагестана». 

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   * 

«БУДУЩЕЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

 

2 1Преподаватель филиала ДГУ в г. Избербаше, председатель ДРОО «Молодёжь Избербаша», председатель Молодёжного совета при Главе городского округа Амир Гаджибагандов прокомментировал избрание Сергея Меликова Главой Дагестана.

 

«14 октября состоялись выборы Главы Республики Дагестан. Депутаты Народного Собрания подавляющим большинством голосов поддержали кандидатуру Сергея Алимовича Меликова. Уверен – это справедливое и взвешенное решение регионального парламента. Ведь за то время, пока Сергей Меликов работал в должности временно исполняющего обязанности руководителя региона, он успел сделать многое для улучшения жизни простых дагестанцев, дал надежду, что республика продолжит свое поступательное развитие, а самые застарелые ее проблемы найдут долгожданное решение.

Сергей Меликов всегда максимально открыт для дагестанцев. Он всегда конструктивно и профессионально ведет диалог с теми, для кого интересы Дагестана, так же как и для него, являются приоритетом.

Отрадно, что Сергей Алимович делает особую ставку на молодежь, об этом он говорит и в своей Программе предстоящей деятельности на посту Главы Дагестана. Глава субъекта уверен в дагестанской молодежи, в том, что ее смело можно привлекать к решению амбициозных задач по устойчивому развитию региона.

У нас действительно много молодых людей, перспективных, образованных, целеустремленных и, самое главное – небезразличных к судьбе своей республики, городу.

Будет ли эта молодежь приносить пользу родному Дагестану, зависит в основном от того, как будут Глава и Правительство РД реагировать на чаяния молодежи и позволят ли ей вносить полноценный и конструктивный вклад в жизнь общества и развитие экономики региона. Верю, что все получится, и растущее число молодых людей будет уже рассматриваться не как проблема, а как возможность и ресурс для развития, что молодежная политика в республике поможет выдвигаться многим молодым людям, которые станут генераторами решений проблем, творцами, предпринимателями, сторонниками преобразований и лидерами.

Будущее определяет молодое поколение. Молодежь Избербаша желает Сергею Алимовичу Меликову успехов в его нелегкой деятельности на посту Главы Республики Дагестан и выражает полную поддержку его курсу».