Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МАГОМЕД ИСАКОВ ПРОВЕРИЛ

СОСТОЯНИЕ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖЕЙ

 

3 1В каком состоянии находятся городские пляжи и зоны отдыха на побережье, проверил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Инспекционный выезд он провёл вместе с руководителями структурных подразделений мэрии.

 

В ходе проверки обсуждались вопросы санитарного состояния пляжей и вывоза мусора, контроля за размещением на песочной зоне различных конструкций, наличия пляжной инфраструктуры.

Особое внимание было уделено организации безопасного отдыха избербашцев и гостей города как во время купания в море, так и при отдыхе на берегу. Стоит отметить, что в целях безопасности  с началом купального сезона организовано медицинское обслуживание, работа спасателей и полицейское патрулирование. Однако инциденты с нарушением правопорядка всё же на городских пляжах периодически происходят.

Руководитель Избербаша Магомед Исаков сказал, что необходимо оперативно реагировать на все подобные факты и сообщать о недобросовестных отдыхающих в правоохранительные органы. Также он акцентировал внимание на то, что должно быть увеличено присутствие и число спасателей в разных частях пляжей.

По итогу инспекционной поездки Магомед Исаков дал поручение ответственным лицам дополнительно  проработать  обозначенные в ходе рейда вопросы.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика