НАВЕДЁМ ПОРЯДОК

 

7 0Городской комиссией по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм 10 ноября проведена очередная проверка территорий города. В ходе рейда выявлены следующие нарушения.

 

По ул. Гамидова, 87 «б»/1 мусор свален возле пустых контейнеров. Принято решение в ближайшие дни очистить территорию силами ДагЭкоДома с привлечением волонтёров.

В пос. Серный велись работы по догазификации жилых домов в рамках федеральной программы. В ходе работ выявлены факты самозахвата земельных участков. На место выехал начальник управления земельных и имущественных отношений администрации города А. Алиев, кадастровый инженер и представитель подрядной организации для уточнения маршрута строительства газовой линии. Работниками административной комиссии с нарушителями, незаконно огородившими участки, проведены беседы о необходимости их освободить.

По ул. Ленина приостановлено строительство объекта из-за отсутствия разрешительных документов на строительство. Кроме того, не вывезен мусор с площадки перед стройкой. Владелец предупреждён о необходимости устранить нарушение в течение нескольких дней.

На пересечении улиц Юсупова рядом с центральной мечетью, вдоль частных домов, обнаружен строительный мусор, старый диван и стройматериалы. Представители ООО «ДагЭкоДом» обязались навести здесь чистоту и порядок.

Р. РАЗАКОВ,

зам. председателя административной

комиссии администрации г. Избербаша.