Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

НАВЕДЁМ ПОРЯДОК

 

8 1Городская комиссия по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм 17 ноября провела еженедельный рейд по территориям города. В ходе проверки были выявлены следующие нарушения.

 

На ул. Буйнакского с фасадной стороны магазина «Зуля» складирован бытовой мусор на зеленой зоне. Хозяйка магазина уведомлена об административной ответственности и необходимости вывезти мусор.

Во время рейда проведена профилактическая беседа с арендатором шиномонтажного цеха М. Абдуллаевым, чтобы водители после замены шин не складировали возле цеха старые автомобильные покрышки. Нарушение устранено на месте.

В административную комиссию обратилась гражданка Х. Абакарова, проживающая на ул. Надгорная. Она сообщила, что её соседи не установили водоотводы, в результате после дождей вода поступает во двор и в дом заявительницы. После беседы с  соседом выяснилось, что вода попадает и в его двор. Подтопление происходит каждый раз после дождей из-за повышения уровня подпочвенных вод. Жителям рекомендовано провести технические работы для отвода вод.

Возле домов №№ 116/ и 116/2 по ул. Маяковского отсутствует контейнерная площадка для мусора. Застройщик указанных домов уведомлен о необходимости построить контейнерную площадку перед многоэтажками.

В ходе рейда также были составлены административные протоколы на гражданина А. Никифорова по ст. 3.5 КоАП РД «Нарушение порядка размещения наружной информации» и на гражданина Р. Абасова по ст. 3.2 КоАП РД «Нарушение порядка организации уличной торговли».

Р. РАЗАКОВ,

зам. председателя административной комиссии

администрации г. Избербаша.

Яндекс.Метрика