НАВЕДЁМ ПОРЯДОК

 

2 3В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведённых городской комиссией по природопользованию, охране окружающей природной среды, соблюдению земельных, градостроительных и санитарных норм 1 декабря 2022 года, выявлены следующие нарушения. 

 

Гражданин А. Магомедов и другие жители дома № 95 по ул. Гамидова пожаловались в комиссию на то, что в подвале дома из-за протечки труб скапливается вода, в подвале сырость. При осмотре данный факт не подтвердился, инженерные сети находятся в исправном техническом состоянии. Председателю ТСЖ «Рассвет» Б. Ахмедову поручено ограничить доступ в подвал посторонних лиц и содержать его в надлежащем состоянии. 

Рассмотрев обращение жителей дома № 95 по ул. Гамидова, комиссия поручила застройщику Расулу Гамзатову навести порядок на детской игровой площадке, расположенной возле дома. Необходимо также убрать остатки строительного мусора и сухого кустарника. Застройщик уведомлен об административной ответственности по ст. 3.13 КОАП РД. 

Прилегающая к мусорной площадке территория, расположенная по ул. Маяковского, 114, захламлена габаритным мусором. УК ООО «Коммунал» необходимо навести здесь порядок и заключить договор по уборке габаритного мусора с ООО «Да-Эко-Дом». 

Во дворе домов №№ 83, 83 «А», 85 по ул. Гамидова и Буйнакского, 109 «А» расположена контейнерная площадка, которую обслуживает УК «Коммунал». Площадка захламлена крупным мусором (старая мебель, доски, пакеты с листвой и т.д.). Управляющей компании «Коммунал» необходимо навести здесь санитарный порядок. В случае неустранения нарушения материал будет передан в государственную жилищную инспекцию РД. Проведена фотофиксация нарушения. 

Граждане, проживающие на углу дома по ул. Буйнакского, 109 вдоль забора детсада № 12 уведомлены о необходимости вывезти свои металлические гаражи в рамках федеральной программы «Благоустройство дворовых территорий». 

Контейнерная площадка возле дома № 59 «А» (недалеко от городской мечети) завалена мусором. Компании «Даг-Эко-Дом» поручено его вывезти. 

В неприглядном виде находится прилегающая территория возле дома № 89 по ул. Гамидова. Председателю ТСЖ «Порядок» в течение двух дней необходимо убрать скопившейся здесь  мусор. 

Р. РАЗАКОВ, 

зам. председателя административной комиссии.