НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕЗНАДЗОРНОГО СКОТА

БУДЕТ НАЛОЖЕН ШТРАФ В 5000 РУБЛЕЙ

 

0 0Уважаемые владельцы крупного и мелкого рогатого скота, содержащегося в г. Избербаше! В последнее время участился выгул и выпас крупного и мелкого рогатого скота в городской черте.

 

Администрация городского округа «город Избербаш» предупреждает вас об ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Принадлежащий вам безнадзорный скот пасётся на городских улицах и скверах, поедая  траву и цветы на клумбах, загрязняет отходами жизнедеятельности дороги и площади, разгуливает по проезжей части, создавая аварийные ситуации на дорогах. Причём эти безнадзорные животные переворачивают мусорные баки, раскидывая мусор возле мусорных площадок, создавая антисанитарию и неприглядный облик города.

В связи с этим администрация города решила отлавливать «нарушителей» порядка с таким условием, что хозяева смогут забирать их (из загона) только после выплаты штрафа. Владелец крупного или мелкого рогатого скота будет обязан возместить стоимость ущерба за порчу зелёных насаждений, компенсировать все затраты администрации на транспортировку и содержание скота. На владельца безнадзорного скота будет составлен административный протокол по ст. 3.13. КоАП РД с наложением штрафа в максимальном размере 5000 рублей.

Административная комиссия городского округа «город Избербаш».